Россию заподозрили в подготовке к большой войне

07.02.19
Ключевые слова: Россия, война,
Россию заподозрили в подготовке к большой войне
Россию заподозрили в подготовке к большой войне

Россия переросла уровень локальных военных конфликтов и теперь готовится к ведению полномасштабных войн, говорится в докладе Шведского института оборонных исследований (FOI).

Отмечается, что российская армия перешла от штабных учений к маневрам на местности. Кроме того, войска целенаправленно повышают свою боеготовность, то есть способность переходить от повседневной деятельности в условиях мира к военным действиям, пишет Lenta.ru.

Авторы доклада также утверждают, что не столь важно количество участвующего в военных учениях личного состава, сколь то, какие задачи они отрабатывают. «Россия готовится вести региональные войны, которые могут затянуться, например, против Китая или НАТО», — указано в документе.

В сентябре 2018 года Россия провела крупнейшие со времен распада СССР военные учения «Восток-2018». В них были задействованы около 300 тысяч военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Комментарииев: 29
Комментарии могут добавлять только авторизированные пользователи
    bychok 07.02.19 ⁄ 13:45
    Рейтинг: -0.6
    Ответ Than

    К 1984 году "русские" на самом деле пришли.
    Дважды эмигрант Хенкин знает, о чём пишет:
    https://vtoraya-literatura.com/pdf/khenkin_russkie_prishli_1984_text.pdf

    Kim Vetrov 07.02.19 ⁄ 15:16
    Рейтинг: 7
    Ответ Than

    А разве в психиатрической больнице можно выпасть из окна находящегося на 16 этаже ?. Где же эта психбольница или военный госпиталь такой высотный находится не подскажите случайно точный адрес? Уж случайно это не адрес его дома и квартиры, в которой никого на момент убийства никого не было , а значит и криков никто никаких не мог слышать ?
    Хоть иногда перед тем как пересказывать всякую чушь , проверяйте достоверность информации и тогда не будет никаких распятых мальчиков в Славянске , разговоров Скабеевой по телефону с погибшей керченской девушкой и многих других фейковых историй .
    "Дональд Кук" снова в Чёрном море и в том же составе что и прежде. Может хватит уже враньём поднимать себе боевой дух ?
    И случайно не слышали что выкрикивали феодосийцы выпавшие недавно из окон своих квартир? Ведь это же значительно ближе чем к США. Заодно и полиции поможете в расследовании.

    Than 07.02.19 ⁄ 22:19
    Рейтинг: 1.6
    Ответ Kim Vetrov

    Странно, несколько раз тщательно перечитал свой коммент (хотя там всего четыре строчки, не считая скрытых ), но так и не нашёл, где это я писал про 16 этаж, предсмертные крики, и распятых мальчиков. А эсминец "Дональд Кук" каким здесь боком. Ежели бы статья называлась "Америку заподозрили в подготовке к большой войне", я бы понял, а так...? Какое враньё в двух фактах: 1. Джеймс Форрестол покончил с собой в 1949 году в психушке; 2. В 1966 в прокат вышел американский комедийный фильм об излишней паранойе; и как это всё влияет на боевой дух, который я уже точно ни как себе не поднимал, ввиду ненадобности? В полицию следователем наниматься то же как то не собирался. Поэтому, не надо за меня додумывать то, чего не было и выдавать желаемое за действительное. Так можно далеко зайти. Вон появились уже предложения банить за стихи, потому что, там типа чушь имеет место. Но у нас ведь пока ещё свобода слова?
    з.ы. Адрес больнички: Национальный военно-морской медицинский центр, Бетесда, штат Мэриленд.

    Kim Vetrov 08.02.19 ⁄ 09:02
    Рейтинг: 0
    Ответ Than

    https://en.wikipedia.org/wiki/James_Forrestal
    Ну вот уже оказывается это не совсем психиатрическая больница . И поместили его в этом прекрасно-оснащённом военном медицинском центре доживать свои последние дни на 16 этаже не случайно. После некоторых разоблачений о его сговоре с другим кандидатом в президенты и постоянной травле некоторых американских СМИ он под давлением вынужден был уйти в отставку 28 марта в 1949 году. На момент своей смерти 22 мая он уже не являлся министром обороны . В связи с потерей этой своей должности , а не из-за боязни советской угрозы ,здоровье его как бывшего военного лётчика ещё значительно ухудшилось. Приписанными ему американскими и нашими СМИ словами он не бредил , а просто требовал большего финансового вливания в армию и флот в связи с тем что Советский Союз ещё больше начал распространять своё влияние и идеологию не только в оккупированной и не оккупированной части Европы, но также и по всему миру. Китай, Вьетнам, Корея , Африка ...
    А то с каким рвением нам постоянно ежедневно внушают об американской угрозе наши СМИ и руководство страны как можно назвать ? Если там нагнетается русофобия , то также полным ходом и наши пропагандоны распространяют среди россиян американофобию .
    И кто-то там и тут в результате этого зарабатывают на увеличении производства оружия в то время как уровень жизни нашего населения падает значительно ниже и быстрее западного.

    Than 08.02.19 ⁄ 11:39
    Рейтинг: 0
    Ответ Kim Vetrov

    Конечно это была не совсем психушка, а почти санаторий. И поместили его туда, на 16 этаж (ну типа он не псих, меры предосторожности излишни), совсем не случайно, а по причине указанной в вашей ссылке:
    3. Поведение умершего в период его пребывания в больнице, предшествовавший его смерти, свидетельствует о ПСИХИЧЕСКОЙ депрессии.
    4. Лечение и меры предосторожности при ведении дела соответствовали принятой психиатрической практике и соответствовали очевидному статусу пациента как обычно принято.
    А если почитать вот сей документ:
    http://ariwatch.com/VS/JamesForrestal/WillcuttsReport.htm
    то всё становится ещё интересней. Оказывается капитан Джордж Н. Рейнс вовсе и не психиатор, а такой себе анекдотический клоун. И вся эта история загадочна, как и сам пациент (с его же слов - тёмная личность). Поэтому и диагноз весьма туманный, как и причина смерти весьма загадочна. Оказывается негоже было такому патриоту заканчивать жизнь самоубийством. Не мог такой, преданный идеалам борьбы с коммунизмом, борец быть шизой и работать министром обороны. Это, предположительно, сионисты или коммунистические шпионы хотели сначала удавить его поясом от халата, а потом банально выбросили в окно. А некоторые журналисты (из других источников) даже усмотрели вмешательство НЛО. Но всё это засекретили (времена такие были) и все умыли руки.
    Но вернёмся к нашим баранам.
    "А то с каким рвением нам постоянно ежедневно внушают об американской угрозе наши СМИ и руководство страны как можно назвать ?" Так же как и подозрения в отношении России к подготовке к большой войне.

    Kim Vetrov 08.02.19 ⁄ 14:59
    Рейтинг: -1
    Ответ Than

    Так можно же оказывается всё таки не слепо повторять вслед за кем-то пропагандистские фейковые новости, а понимать и находить истину . Ведь всё равно рано или поздно правда становиться явной как и то что народ всегда будут держать за стадо гордых баранов, не способных мыслить своим умом и различать ложь , Ведь ложь всегда так сладка и приятна на слух. Ну разве не приятно ежедневно слушать от своих пропагандистов о своём величии и значимости в мире , о своей святости и уже заслуженном месте в раю, о борьбе за лучший мир , не построив его даже в своей стране , прежде всего для своего народа .
    Глядя на то как каждый день через СМИ у нас массово тиражируются новости то об военных учениях , то о новой разработки вооружения , то фильмы выходят в прокат о войне с бешеной скоростью , то любой аналитик со стороны может заподозрить наше руководство в чём-то неладном, основываясь на этом их маниакально-помешанном на войне поведении

    Than 08.02.19 ⁄ 16:49
    Рейтинг: 1
    Ответ Kim Vetrov

    "Так можно же оказывается...." Как же тяжело бывает с некоторыми индивидами. Ладно, попробую ещё раз.
    1. Оставьте свой менторский тон при себе.
    2. Никакой истины я не искал и не понимал. Ложь и правда вещи относительные. Я привёл вам факты, в том числе и приведённые в вашем источнике. При этом я останусь при своём мнении - у чела поехала крыша от шпиономании, его поместили в дурку, где он или сам выпрыгнул из окна, или ему помогли. Это суть уже не важно. Вывод: Как говаривал Джавахарлал Неру, всё должно быть в меру, в том числе и патриотизм. Если даже ярый руссофоб и антикоммунист Джозеф Рэймонд Маккарти признавал Джеймса Форрестола своим гуру, то что можно говорить тогда о нём самом.
    3. Я уже не в том возрасте, что бы бороться за мировую справедливость, даже в отдельно взятой стране. Киселёвскую пропаганду "...о своём величии и значимости в мире..." я не слушаю, как не собираюсь читать и вашу "антипропаганду". Поэтому свои сентенции про святость, правильность мышления, сладкую ложь для стада баранов, маниакальность руководства и т.д. тоже оставьте при себе. Во всём мире все СМИ одинаковы. Кто платит дэвушке, тот её и танцует.
    И самое главное!!! 4. Повторю то, о чём писал выше: Не надо за меня додумывать то, чего не было и выдавать желаемое за действительное.
    Вот вроде бы и всё. Дальнейшую полемику считаю бессмысленной.

    brainbird 07.02.19 ⁄ 11:44
    Рейтинг: -1.4

    27 июня 1709 года шведы думали иначе, но именно с этого дня они приобрели полную уверенность, что «Россия переросла уровень локальных военных конфликтов и теперь готовится к ведению полномасштабных войн».

    brainbird 07.02.19 ⁄ 15:42
    Рейтинг: -1.4

    Страшно!

    Если русские придут
    Свет померкнет там и тут.
    Хоть в матрешку от них лезь
    В семечках утонишь весь.

    Балалайками достанут,
    Мыться люди перестанут,
    В лапти ноги запихнут,
    Водкою заполнят пруд.

    Европейские светила
    Будут прыгать как гориллы.
    Уму-разуму конец,
    А кто выжил – молодец.

    Kim Vetrov 07.02.19 ⁄ 16:17
    Рейтинг: 2
    Ответ brainbird


    "мыться люди перестанут - это точно подмечено про гарнизонную баню и про "Якорь"

    brainbird 08.02.19 ⁄ 10:11
    Рейтинг: 0
    Ответ Kim Vetrov

    Про «Якорь» - вы раскрыли один из тайных смыслов фразы, однако есть и другой. Еще Иисус для того что бы превратить дикий неопрятный табор в людей решил полоскать их в Иордане, а что бы не воняло от ног, он сам им их мыл. Но если племена кочевников проникнут в цивилизованный мир, то приучать к омовению должен будет новый Миссия. Хотя может быть и наоборот, старый мир настолько одряхлел, и напуган, что и не понимает – новый «Якорь» может отмыть от тысячелетних грехов лучше старого.

    Kim Vetrov 08.02.19 ⁄ 11:25
    Рейтинг: 1
    Ответ brainbird

    Плохо всё таки народ понимает слова из Библии , хотя уже и понимать то ничего не требуется , за него и так всё Путин решил . Уже даже вместо Бога решил кто достоин рая а кто нет .
    Вы уже настолько привыкли унижать другие народы , что совсем уже перестали следить за собой и за своими словами .
    Омовением чужих ног Христос показал как надобно относится к другим людям, независимо от их крови , расы и достатка. Что все должны вот также относится к друг другу , облегчая и освобождая друг друга от греховной грязи , а не брезгливо отворачиваться как это делают наши чиновники по отношению к простому народу .
    Плохо видать Патриарх Кирилл свою паству учит , видно некогда ему на это время уделять . То звания , то ордена и медали получать надо , а тут ещё доходы падают и на такой же автомобиль как у президента хочет свой старенький поменять ...

    brainbird 08.02.19 ⁄ 13:49
    Рейтинг: -1
    Ответ Kim Vetrov

    Как все чукчи, я писатель, но в Евангелии я читатель, а не трактователь: «Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.» А вот как трактовать это уж от секты зависит. Не забудьте было как минимум 4 трактователя-писателя и у каждого все по своему. Были ли Вы лично знакомы с Иисусом и сообщаете именно то, что Вам сказал Иисусом я не знаю. Считаю его Миссией так, как он достиг потрясающих результатов в санэпиднадзоре и агитации за здоровый образ жизни. Онищенко ему в подметки не годится. В тоже время я не приемлю, когда внедряют религии и под их видом путем обмана и злоупотребления доверием похищают имущество граждан или, хуже того, совершают разбойные нападения. Примеров массы: Крестовые походы, ИГИЛы, захват земель, строительство храмов за счет налогообложения граждан в РФ, а теперь еще и демократическая религия Штатов. А эти шведские модернизаторы библейских сказок чем лучше. Аминь.

    MetrologS 07.02.19 ⁄ 20:43
    Рейтинг: 0
    Ответ brainbird

    То что шведы к рф относятся предвзято, я уже прочитала, однако, вы здорово устроились, любую чушь можно писать в стихах, за стихи никто не забанит.

    brainbird 07.02.19 ⁄ 23:16
    Рейтинг: 1
    Ответ MetrologS

    Дэвушка! В каждой строчке опуса есть либо исторический, либо технический смысл. Да, я мало времени трачу на написание и чтение своих опусов, но, как я говорил ранее, каждое слово продумано. Я, конечно, могу заняться расшифровкой, но, надеюсь, что большинство понимает о чем я пишу.

    Than 07.02.19 ⁄ 23:37
    Рейтинг: 0
    Ответ brainbird

    Например, лично мне "Энигма" не требуется. Тут многие изрядную чушь и в не стихотворной форме пишут, иногда не озадачивая себя даже элементарной грамотностью. Так то ж личное дело каждого. Сколько людей, столько и мнений. Каждый видит, как правило то, что сам хочет видеть.

    АЛБАНЕЦ 07.02.19 ⁄ 16:04
    Рейтинг: 1

    За всю свою военную историю эРэФия победила немцев, шведов, французов и монголов. Но народ эРэФии почему-то живёт только лучше монголов. И это даже спорный вопрос: они (монголы) сегодня своих баранов пасут на "крузаках" 100 - 200 особей. Я сам видел. Бедняками считаются те монголы, у кого не более 500 баранов и не более 10 лошадей.
    ------------------------
    эРэФии всегда нужна только "Победа", потому что кроме неё у эРэФии больше ничего нет.

    Yarmolenko101 07.02.19 ⁄ 16:10
    Рейтинг: 1
    Ответ АЛБАНЕЦ

    Простите , Александр Сергеевич , но с Монголами не все однозначно . В школе , на уроках пропаганды , тщательно скрывали и всячески обходили роль Тамерлана . А скрывали , как выяснилось потому , что остатки войска монголо-татарского укрылись от Тимура в МОСКВЕ . А сейчас , и это уже ни для кого не секрет , Войско Московское возглавляет потомок победителей Битвы на реке Калка .

    АЛБАНЕЦ 07.02.19 ⁄ 18:01
    Рейтинг: 1
    Ответ Yarmolenko101

    Владимир Николаевич! Упомянутая Вами "победителей Битвы на реке Калка" - для меня эта битва - одна из больных тем. Однажды, будучи ещё студентом (я тогда встречался с пятикурсницей с ист.фака, она заканчивала ДГУ), мне посчастливилось беседовать с с известным профессором истории. И он мне поведал о том, что все эти "битвы и сражения", всё это выдумано и сфальсифицировано.
    1 - "Битва на реке Калка" (сентябрь 1380 год.
    2 - "Битва на Куликовом поле".
    3 - "Мамаево побоище"
    Это все - одна и та же битва. (только "переделывальщики" истории чуть-чуть обосрались с "Битвой на реке Калка". Они эту битву приравняли к "Мамаеву побоищу", хотя "Битва на Калке" была на сто с лишним лет раньше.
    Профессор мне сказал, что никаких этих битв в природе НЕ было! Это всё - фальсификация истории в пользу возникновения Російской империи. Я не поверил!
    Потом прочитал труды таких корифеев истории, как:
    - историк, профессор Ключевский.
    - львовский профессор истории Грушевский, работавший в Австро-Венгрии.
    - профессор истории Пресняков.
    - профессор Львов.
    - профессор Кастамаров (этот говнюк испохабил все школьные учебники по истории).
    Резюме: Всевозможных памятников, посвящённых вымышленной "Куликовской битве" на бесконечных просторах эРэФии поставлено десятки! Но самой "битвы" в историческом времени никогда не существовало!

    Yarmolenko101 07.02.19 ⁄ 18:12
    Рейтинг: 1
    Ответ АЛБАНЕЦ

    Эта битва и сейчас там идет . Между теми же этническими группами .

    АЛБАНЕЦ 07.02.19 ⁄ 18:29
    Рейтинг: 1
    Ответ Yarmolenko101

    Владимир Николаевич! Это видео я посвящаю Мамаеву побоищу, которое, согласно исторической легенде, яко бы произошлj на реке Калка (хотя некоторие "истрики" утверждают, что это побоище произошло на реке под названием Непряда. Точное место "побоища" учёные пока не определили... -------> https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%B8%D0%B4%D1%91%D1%82%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&noreask=1&filmId=1541390610255518814

    bychok 07.02.19 ⁄ 18:44
    Рейтинг: 0
    Ответ АЛБАНЕЦ

    Эрэфия - это молодое государство. Оно существует всего 20 лет. Поэтому побеждать она могла только по телевизору.

    АЛБАНЕЦ 07.02.19 ⁄ 19:57
    Рейтинг: 0
    Ответ bychok

    Товарищ Бычок! Докладываю: эРэФия - есть правопреемница СССР.
    13 января 1992 года МИД эРэФии разослал всем главам дипломатических представительств в Москве ноту, в которой заявлялось, что эРэФия продолжает осуществлять права и выполнять обязательства по всем договорам, заключённым СССР. В соответствии с этой нотой "мировое сообщество" молчаливо признало за эРэФией статус государства - продолжателя СССР.
    (между нами девочками говоря, на тот момент СССР задолжало сотни миллиардов! другим странам).
    Но и по сегодняшний день продолжается полемика... Не всё там чисто, с той нотой...

    bychok 08.02.19 ⁄ 13:35
    Рейтинг: 0
    Ответ АЛБАНЕЦ

    Это не только я говорю, это сам президент этой самой эрэфии говорил:
    Медведев сказал:"Россия-молодая страна..."
    https://www.youtube.com/watch?v=yxJf0SQLSIE

    solomon 08.02.19 ⁄ 09:28
    Рейтинг: 1.4
    Ответ bychok

    Мощь и совершенство российских СС-300, Панцирей и прочего доказала израильская авиация.

    Yarmolenko101 07.02.19 ⁄ 16:05
    Рейтинг: 0

    А что ? В 2000ных рождаемость была , и солдат понарожали ! Больше такого шанса не предвидится . Только вот воевать в соотношении 5 к 1 не с кем , а 4 к 1 как показало анкетирование личного состава в 2014 ом - ссыкотно .

    Harry 07.02.19 ⁄ 22:32
    Рейтинг: 0

    28 марта 1949 в связи с психическим кризисом Форрестол был снят с должности[2] и пять дней спустя помещён в национальный военно-морской медицинский центр. Официально было объявлено, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение», но его врач капитан Джордж Рэйнс поставил ему диагноз «депрессия». Во время болезни Форрестол повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат»[3]. Журналист Д. Пирсон полагал развитие у Форрестола паранойи..

    вики, да, действительно, упоминается падение с 16 этажа.

    BC 08.02.19 ⁄ 01:17
    Рейтинг: 0.4
    Ответ Harry

    Русскоязычная Википедия такая, ага
    В англоязычной версии нет ничего из того, что вы написали. Более того, в своей предсмертной записке Форрестол написал почему-то часть древнегреческой поэмы и ни слова о русских. Нет ни слова о русских и в официальном отчёте комиссии, который свободно доступен для изучения, диагноз в котором указан как тяжёлая депрессия, а не паранойя как говорит нам русскоязычная Википедия.
    Цитату, которую вы привели там относят к некoй книге некого Дэвида Мартина "Who killed James Forrestal". Гугл ничего про эту книгу не знает, то есть вероятность ее существования крайне мала, а достоверность цитаты ещё меньше. Грубо говоря это такая же история как и то, что американцы якобы не были на Луне, а миром правят массоны.

Сентябрь 25
Январь 22 10
Декабрь 18 12 07
Ноябрь 29 20 07
Октябрь 30 06 02
Сентябрь 14
Август 27 14 06
Июль 30 29 28 27 26 25 23 21 20 19 18 15 14 12 11 08 07 06 05 04 01
Июнь 30 28 27 26 25 24 23 22 21 20 18 17 16 15 14 13 10 08 07 06 04 03 02
Май 31 30 27 26 24 23 21 20 19 18 17 16 14 12 11 09 07 06 05 04 02 01
Апрель 30 28 27 26 25 23 22 21 20 19 18 15 14 13 12 11 09 07 06 05 04 02 01
Март 31 30 29 28 26 24 23 22 21 18 16 15 14 12 10 05 04 03 02
Февраль 29 26 25 24 23 22 20 19 18 17 15 13 12 11 10 09 08 05 04 02 01
Январь 30 29 28 26 25 22 20 19 18 16 15 14 13 12 11 10
Декабрь 29 28 25 24 21 19 18 17 15 14 12 11 10 09 08 07 04 03 02
Ноябрь 28 27 26 21 20 18 16 14 13 11 10 09 06 05 04 03 02
Октябрь 31 30 28 27 26 23 22 20 19 17 16 15 14 13 12 09 08 06 05 03 02 01
Сентябрь 29 28 26 23 22 21 16 11 10 08 07 05 04 03 02 01
Август 31 29 28 27 26 25 24 22 21 20 19 18 17 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 01
Июль 31 29 28 27 25 24 23 22 21 20 18 17 16 14 13 10 09 08 07 06 02 01
Июнь 29 27 26 25 24 23 22 20 19 18 17 16 15 13 12 11 10 09 08 06 05 04 03 02
Май 31 30 29 28 26 24 22 21 20 19 18 16 15 14 12 11 09 08 07 05 04 02 01
Апрель 30 29 28 27 25 24 23 21 20 18 17 16 15 14 13 11 10 08 07 06 04 03
Март 31 30 27 26 25 24 23 21 20 19 18 17 16 14 13 12 10 09 07 06 05 04 03 02
Февраль 26 25 24 21 19 18 16 15 14 13 12 11 10 09 08 06 04 03 02 01
Январь 31 30 29 28 27 26 23 22 21 20 19 16 15 14 13 12 11 08 07 05 04
Декабрь 30 29 27 26 25 24 23 22 21 19 18 17 16 15 12 11 10 09 08 07 05 04 03 02 01
Ноябрь 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 07 06 03
Октябрь 31 30 29 28 27 24 23 22 21 20 17 16 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 04 03 02
Сентябрь 29 27 24 23 22 19 18 17 16 15 12 11 10 09 08 07 05 04 03 02 01